Банк без уведомления занес мою карту в минус в счет задолженности по кредиту - что делать?
Помогите подскажите пожалуйста. Такая ситуация. Брал кредит в сбербанке выплачивал пока не грянул кризис платить перестал. Банк по истечению времени решился обратиться в суд. Суд прислал повестку но суд не состоялся так как я сменил прописку на другой район и суд перенесли в район по моей нынешней прописке. После этого прошло уже где то пол-года тишины и вот буквально сегодня просматривая состояние счета моей зарплатной карты в сбербанк онлайн (забыл сказать зарплату я получаю на карту сбербанка) я увидел счет-36333.43 со знаком минус. Никаких уведомлений ни почтой ни смс я не получал. Теперь суть вопроса. Мог ли банк не уведомив меня загнать мою карту в минуса в счет погашения задолженности по кредиту. Благодарю за внимание и потраченное время.
Вполне, если условиями зарплатного проекта(карты) предусмотренно безакцептное списание средств в счёт погашения задолженности, ни система ни испол.лист в данном случае, значения не имеют.
Если система позволяет и есть исполнительный лист, то может.