Dolshchik\'s query - Can the penalty be doubled in case of delay in the transfer of the property according to Article 6 of Construction Law? What are the next steps regarding additional payment for extra square footage?

Вопрос по долевому строительству. Я дольщик (физическое лицо). Застройщик не укладывается в сроки передачи мне жилья приблизительно на 20 - 22 дня. Согласно ст. 6 ФЗ-214, я не был извещен о переносе сдачи дома. Вопрос: 1. Умножается ли размер неустойки на 2, в соответствии с п.2 ст.6 ФЗ-214: Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере? Далее: Я должен доплатить застройщику сумму за дополнительный метраж после замеров БТИ (согласно договору). Только тогда мне будут вручены ключи. По взаимозачету, в качестве компенсации за нарушение сроков договора, застройщик предлагает мне предположительно меньшую сумму. Вопрос: 2. Каковы мои дальнейшие шаги?
Лучший ответ

Здравствуйте, для начала напишите письменную претензию, в случае отрицательного ответа либо отсутствия ответа можно подавать в суд, но для этого нужно изучить Ваш вопрос, для подробной консультации перезвоните мне по тел.89084209440

Необходима письменная претензия на основе норм ГК и ФЗ 214.

Мне не понравился Ваш ответ.