Проблемы наследства - Почему большие долги матери вешают на меня после ее смерти?

У меня такая проблема у меня умерла мама в 15 лет (3 года назад) я еще не вступила в наследство, а у нее большие долги за квартиру и их вешают на меня, почему?
Лучший ответ

Во-первых, кредитором пропущен срок исковой давности и даже если они обратятся в суд, то по Вашему заявлению суд откажет в удовлетворении исковых требований, во-вторых ответ коллеги несколько не верный. Наследственное имущество принадлежит Вам с момента принятия наследства, а не с момента получения свидетельства у нотариуса или в Россреестре. Принять наследство можно путем подачи заявления нотариусу в течении 6 месяцев с момента смерти наследодателя или фактически. Если Вы проживали совместно с мамой, то Вы фактически приняли наследство.

НЕ ПЛАТИТЕ.

Никто не имеет права взыскивать.

УДАЧИ ВАМ

Почему?

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 мая 2012 г. N 9

п.34Наследник, принявший наследство, независимо от времени и способа его принятия считается собственником наследственного имущества, носителем имущественных прав и обязанностей со дня открытия наследства вне зависимости от факта государственной регистрации прав на наследственное имущество и ее момента (если такая регистрация предусмотрена законом).

Т.е за 3 года коммуналки вы должны,а вот остальное нет.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!