Щелково, 08.09.2015, 22:33

Делим с женой гараж машину 3 х ком квартиру и кредит, все в браке на что могу рассчитывать?

Вопрос №7964114 из г. Щелково
опубликован 08.09.2015, 22:33
Делим с женой гараж машину 3 х ком квартиру и кредит, все в браке на что могу расчитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Варианты могут быть разные.

1. Во всем имуществе признать право на 1/2 доли за каждым из Вас.

2. Передать авто Вам, гараж - супруге или наоборот.

3. Передать все имущество Вам, а супруге - компенсацию или наоборот.

Кредит сам по себе не делится. Тот из вас, кто производит выплаты по кредиту имеет право на взыскание половины уже оплаченной суммы. Будущие платежи разделу не подлежат.

08.09.2015, 22:39

Если имущество приобретено в браке, то всё в равных долях, по 1/2.

08.09.2015, 22:36

Вы же не указываете, с какими требованиями обратились, на какой вариант согласна супруга. Обычно квартира поровну делится, по остальному имуществу могут быть варианты. Если одному из супругов передается имущество большей стоимости, с другого в его пользу взыскивается компенсация.

08.09.2015, 22:36

Имущество будет делиться по суду поровну между супругами. Понятно что недвижимость не распилишь, поэтому супругам следует договариваться - кому квартира, кому гара с компенсацией. Долги при разделе имущзества также делятся между супругами поровну

08.09.2015, 22:40

Жена согласна отдать гараж и машину но гараж плловина не моя и я это недокажу а буду вынужден отдать половину тому человеку .И меня это не устраивает есть ребенок проживает с женой

08.09.2015, 23:15

Так как имущество делится поровну, то можете требовать компенсацию за квартиру или разменивать ее с учетом стоимости половины гаража и стоимости авто

08.09.2015, 23:18

Александр, необходимо изучать Ваш вопрос и документы очно для определения перспективы дела.

Возможно, для Вас будет рациональным составление мирового соглашения в рамках судебного процесса или досудебно оформить соглашение о разделе имущества супругов

Всё зависит от обстоятельств дела.

Вопрос Ваш не для он-лайн консультации.

С уважением,

08.09.2015, 23:19

Раздел имущества гараж квартира машина кредит

08.09.2015, 23:29