Как рассчитать стаж для оплаты больничного при наличии свидетельства о предоставлении временного убежища и периода работы в Украине?

Вопрос №7965937 из г. Новосибирск
опубликован 09.09.2015, 06:58
У работника с Украины свидетельство о предоставлении временного убежища. Трудовая образца 1974 г. Как считать стаж для оплаты больничного. Периоды работы в Украине тоже входят в этот стаж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Стаж нужен чтобы узнать сколько процентов от заработной платы начислять по больничному: 50, 80 или100. Это напрямую зависит от страхового стажа.

09.09.2015, 08:45

Посмотрите здесь - ПРАВИЛА

ПОДСЧЕТА И ПОДТВЕРЖДЕНИЯ СТРАХОВОГО СТАЖА

ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРОВ ПОСОБИЙ ПО ВРЕМЕННОЙ

НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ, ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ

от 6 февраля 2007 г. N 91

09.09.2015, 08:50

Для оплаты больничного считается стаж работы на данном предприятия, во время работы на котором был выдан лист нетрудоспособности. Весь стаж для этого не нужен.

09.09.2015, 08:27
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Стаж нужен чтобы узнать сколько процентов от заработной платы начислять по больничному: 50, 80 или100. Это напрямую зависит от страхового стажа.

09.09.2015, 08:45

Посмотрите здесь - ПРАВИЛА

ПОДСЧЕТА И ПОДТВЕРЖДЕНИЯ СТРАХОВОГО СТАЖА

ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРОВ ПОСОБИЙ ПО ВРЕМЕННОЙ

НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ, ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ

от 6 февраля 2007 г. N 91

09.09.2015, 08:50

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034