Иваново, 09.09.2015, 07:10

Непонимание требований заказчика по запросу котировок и проблемы с предоставлением выписки из ЕГРЮЛ

Вопрос №7966024 из г. Иваново
опубликован 09.09.2015, 07:10
Всем доброго ура. Помогите разобраться. 44 ФЗ. Запрос котировок. Выиграли по запросу котировок (сумма по контракту 1 600 руб). Заказчик требует оригинал или нотариально заверенную копию выписки из ЕГРЮЛ. Представили выписку с сайта налоговой (через личный кабинет) с усиленной ЭЦП налогового органа. (отослали по электронке)-ОТКАЗАЛИ, хотят отправить нас в недобросовестные. В законе четко прописано-представить, а не предоставить уж на то пошло. Представить-значит предъявить, показать. Предоставить-значит отдать. Передать насовсем. Оригинал из налоговой-200 руб. нотариальная копия-120 руб. Понимаю дело не в деньгах (проблемы негров-шерифа не беспокоят). Они завалятся скоро выписками на бумажном носителе. А как-же закон о электронном документообороте. Что делать, везти нотариальную копию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда как понять ст.78.п.11который гласит...11. В случае, если победитель запроса котировок не представил заказчику подписанный контракт и выписку из единого государственного реестра юридических лиц или засвидетельствованную в нотариальном порядке копию такой выписки (для юридического лица), которые получены не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения в единой информационной системе извещения о проведении запроса котировок, надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного лица) в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок, такой победитель признается уклонившимся от заключения контракта....

09.09.2015, 08:56

Выписка из ЕГРЮЛ должна быть в оригинале.

09.09.2015, 09:15

Нет они не имеют право просить с вас выписку ЕГРЮЛ.

09.09.2015, 07:20

А на какие правовые акты можно сослаться.

09.09.2015, 07:43

ст. 31 44-фз. Вы должны задекларировать только все сведения а не предоставлять. Я сам занимаюсь закупками и точно вам это говорю. Можете обратиться в ФАС на них с жалобой, т.к. их документация противоречит требованиям закона

09.09.2015, 07:50

Тогда как понять ст.78.п.11который гласит...11. В случае, если победитель запроса котировок не представил заказчику подписанный контракт и выписку из единого государственного реестра юридических лиц или засвидетельствованную в нотариальном порядке копию такой выписки (для юридического лица), которые получены не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения в единой информационной системе извещения о проведении запроса котировок, надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного лица) в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок, такой победитель признается уклонившимся от заключения контракта....

09.09.2015, 08:41

Тогда как понять ст.78.п.11который гласит...11. В случае, если победитель запроса котировок не представил заказчику подписанный контракт и выписку из единого государственного реестра юридических лиц или засвидетельствованную в нотариальном порядке копию такой выписки (для юридического лица), которые получены не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения в единой информационной системе извещения о проведении запроса котировок, надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного лица) в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок, такой победитель признается уклонившимся от заключения контракта....

09.09.2015, 08:56

Выписка из ЕГРЮЛ должна быть в оригинале.

09.09.2015, 09:15