Прописка в квартире на отца мужа - какие документы нужны и как их получить?
Регистрация граждан по месту жительства осуществляется при представлении:
- заявления о регистрации по месту жительства по установленной форме;
- документа, удостоверяющего личность;
- документов, являющихся основанием для вселения граждан в жилые помещения.
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 октября 2006 г. N 859-ПП
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ
ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ГОРОДЕ МОСКВЕ
Наталья, здравствуйте! Федеральное законодательство не требует предоставление договора ссуды (безвозмездного пользования). А вот указанный уважаемым Андреем Юрьевичем московский НПА, как раз, требует предоставление договора даже в том случае, если гражданина вселяют в качестве члена семьи собственника..
2.3.2. Договор найма (коммерческого), социального найма, договор безвозмездного пользования (в том числе при вселении граждан в качестве членов семьи - соответствующий договор с внесенными в него изменениями о предоставлении права пользования данным жилым помещением вселяемому лицу).
Если будут требовать этот договор нотариально удостоверить - требуйте письменный отказ. Постоянно требуют, хотя данное требование не основано на законе. Обычно, письменный отказ не дают, помотав нервы, регистрируют без нотариально удостоверенного договора.
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.
Уважаемая Наталья
Вы купили квартиру, а стало быть никаких Договоров Вам не нужно Постановление Правительства не должно противоречить Федеральному закону, если противоречит в этой части оно не дейтвительно, получите письменный отказ, после этого должны прописать.
С уважением Дмитрий Юрьевич