Истец МУП Жилищный сервис обращается в Арбитражный суд за взысканием убытков в 117 000 руб. от ООО МТЭК после остановки ЦТП №3. Суд предлагает провести экспертизу после
В Арбитражный суд обратилось с иском МУП "Жилищный сервис" к ООО "МТЭК" о взыскании 117 000 руб., составляющие убытки. Свои требования истец обосновывает тем, что в ночь с 30 на 31 января 2009 года по вине ответчика произошла остановка ЦТП №3, в результате чего выведено из строя отопление жилого массива относящегося к МУП "Жилищный сервис" и полного размораживание системы отопления в жилых (7 домов). Ответчик отказался устранять последствия аварии. Поскольку прекращена подача тепла истец вынужден был своими силами устранить последствия аварии. Затраты понесенные их устранением составили в сумме 117 тыс. руб. на взыскании которых истец настаивает. Суд предлагает сторонам решить вопрос о проведении экспертизы. Вопрос: Каким образом проходят такие экспертизы, возможна ли она, спустя 4 месяца. Истцом в суд было предоставлено: протокол разбора данного проишествия в котором ответчик соглашается, что был нанесен значительный материальный ущерб МУП "Жилищный сервис", так же прокуратурой было возбуждено дело по данному факту и передано в Жилищную инспекцию, был штраф директору. Однако суду этого не достаточно. Факт остановки доказан. Котельная стояла 6 часов.
Лучший ответ
Назначена экспертиза - все вопросы к эксперту . Если вас неудовлетворяют его выводы - обоснуйте и заявите ходатайство о назначении повторной либо дополнительной