Онлайн-мошенник предлагает помощь в получении кредита - как определить его намерения?
Искала помощь в получении кредита, наткнулась на страницу в соц сети вконтакте, там некий мужчина предлогает помощь в получении, сначало расспросил с какими банками у меня были взаимодействия, позже попросил мое фио дату рождения и регион проживания и регистрации, позже написал что может помочь, предоплат не берет, только по факту 15%, работает дистанционно, ему нужно лишь фото паспорта основную и с пропиской, и мое фото с развернутым паспортом. И второй документ на выбор. (Снилс, инн, права). Зачисление денег в случае одобрения на киви кошелек. Данных о месте работы, ничего ему не нужно. Мошенник ли это?
Это мошенники 100%. Не связывайтесь.