Проблемы с платежами по ипотечному кредиту - что делать в случае просрочки и инициирования возврата?
У меня два месяца просрочки платежа по ипотечному кредиту за прошлый месяц 4000 руб и в этом 19000 руб.5 сентября очередной платёж 19000 руб. Банк прислал смс о инициации процедуры возврата кредита. Часть ипотеки платилась материнским сертификатом, я не отказываюсь платить, просто у меня временные трудности. Как мне себя вести и как поступить? Спасибо.
Обратитесь в банк, объясните ситуацию. Однако поскольку речь идёт об ипотеке - платите по мере возможности, иначе можете лишиться квартиры.
Здравствуйте! Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации долга.