Как защитить свои права при разводе и обеспечить себе сохранение ребенка - основания для передачи ребенка отцу и стоимость услуг адвоката в Ставропольском крае
Здравствуйте! Если вы хорошая мама, то ребенка у вас не заберут. Если конечно речь не о взрослом ребенке (после 10 лет) , который очень хочет жить с отцом.
При рассмотрении спора о месте жительства ребенка суд будет учитывать имущественное и материальное положение сторон, характеристику их личности, возраста ребенка, мнение ребенка, достигшего возраста 10 лет, привязанность ребенка к каждому из родителей, иные заслуживающие внимание обстоятельства.
Если Вы хорошая мать и надлежаще исполняете свои родительские обязанности, то ни один суд не лишит Вас родительских прав. Что касается места жительства ребенка,то Вам придется доказывать,что проживание с Вами - в интересах ребенка.