Как правильно разделить долю в трехкомнатной квартире после развода?

Разделили с женой трех комнатную квартиру, после развода. Я в ней не живу. Доли по 1/2, общедолевой собственности. Как выделить долю?
Лучший ответ

ВЫделить долю в квартире в натуре невозможно. Либо продавать и делить деньги либо продать свою долю, если кто-либо готов купить. Можете продать друг другу.

Если вы разделили по 1/2 доли. то у вас выделена доля.

Попробую предположить, что Вы имели ввиду другое.

Вам нужно определить порядок пользования квартирой, после определения которого каждый может по своему усмотрению пользоваться выделенными во владение комнатами с соответствующим запретом заходить на территорию друг друга. В этом случае и продать свою долю будет проще. Покупателям частей квартир важно, что порядок пользования закреплен в судебном порядке.