Уволиться по соглашению или по ликвидации? Как защитить свои права в отпуске по уходу за ребенком
Какой прогул? Вы В ОТПУСКЕ. Думаю, что предложенное вам соглашение не ущемляет ваших прав.Вы получаете компенсацию как при увольнении по ликвидации.Но вам решать.
Не менее чем через два месяца посе уведомления можете быь уволены по ликивидации.
Увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон предусматривает подписание работником соответствующих документов (заявления об увольнении, соглашения сторон). При подписании соглашения сторон можно выдвигать или соглашаться на любые условия. Если Вы не желаете увольняться (не устраивают условия), главное не подписывать этих документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. В Вашем случае даже устное заявление работодателя не причина не выходить на работу: они потом откажутся от своих слов и уволят за прогул. В случае же незаконного (неосновательного) увольнения «по статье» можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными. Наоборот, в случае подписания заявления об увольнении или соглашения сторон доказать что-либо потом в суде будет крайне затруднительно.