В январе 2009 года меня вызвали в РОВД по причине что на меня поступило заявление
В январе 2009 года меня вызвали в РОВД по причине что на меня поступило заявление, что я побил своего зятя (он написал заявление). Меня допросили, я его не избивал, он умышленно оговорил меня. Свидетелей у него не было, справка из суд мед. экспертизы побоев не нашла. После этого зять написал в милиции отказ от своих притензий. Но все равно в марте зять подает заявление в мировой суд. Судья принимает дело к производству. Потом суд выясняет что есть заявление об отказе и по требованию зятя направляет дело на доследование. Что меня снова будут допрашивать в РОВД. Никаких побоев я не наносил, его свидетель на суде путался в показаниях. Что мне теперь предпринять? Правомерны ли действия суда, начав процесс против меня.
Василий, действия суда правомерны. Раз поступило заявление о совершении преступления, суд обязан рассмотреть его и разобраться и ыынести приговор (обвинительный или оправдательный).