Вопросы по разделу имущества при разводе - что произойдет с квартирой, полученной по наследству, и как отказаться от своей доли?
Мне от бабушки досталась квартира по наследству (когда я был холост), которая была продана (находясь в браке) и приобретена другая. Будет ли она разделена при разводе? И что должна будет сделать супруга при разводе, чтобы отказаться от своей доли (есть еще ребенок)
если была приобретена квартира в браке, то она подлежит разделу как совместно нажитое имущество. Доказательства о продаже квартиры, полученной по наследству и вложение этих средств в квартиру, приобретенную в браке лежит на вас. Суд учтет ваши доказательства. Супруга при разводе ничего не должна сделать, если квартира продается и она не претендует на раздел имущества, ода должна дать вам согласие на продажу или вы выделяете супружеские доли и свою она дарит вам (или продает). Ребенок в данном случае участие не принимает, если только супруга при подаче иска о разделе имущества не будет просить в суде увеличить свою долю с 1/2 на 2/3. Решение на усмотрение суда
Да квартира, которая была приобретена в браке по закону делится пополам. Но вам в суде нужнот будет доказывать источник происхождения средств, тогда вам достанется большая часть.