Оформление дарственной на совместно нажитую квартиру - дарение или раздел имущества?
Мой муж хочет оформить на меня дарственную на квартиру находящуюся в его собственности, но она совместно нажитая. Мы на момент оформления договора дарения будем находится еще в браке. Возможно ли это? Или лучше составить соглашение о разделе имущества? Чем лучше, Мог ли мой муж заранее без моего ведома подарить эту квартиру без моего ведома третьим лицам?
Лучший ответ
Здраствуйте! А в чем проблема? Заключаете договор дарения и регистрируйте его в Росреестре. То, что совместно нажитая не имеет значения. Вы же согласны на дарение.