Возмещение ущерба при ДТП - возможно ли востребовать разницу в стоимости у СК или виновника? Влияет ли год выпуска автомобиля на учет износа?
то, что не возместит СК по экспертизе необходимо будет обращаться в суд с иском к СК и виновнику и предоставлять документы об оплате ремонта фактически
Здравствуйте. В данном случае, с/к ОСАГО возмещает ущерб с учетом износа а/м. Износ считают с года выпуска а/м.
Следовательно, с\к с учетом износа должна оплатить сумму ущерба.
Виновник ДТП отвечает перед Вами за причиненный ущерб с учетом износа а/м и в том, случае если сумма ущерба превышает сумму страхового лимита.
При ремонте а/м возмещению подлежат стоимость купленных деталей с учетом износа, стоимость работ в полном объеме. Учитывая то, что стоимость ремонта не превышает страховой лимит то, обязанность возмещения на с/к.
Страховка только по ОСАГО. Какие доки и по каким рискам?