Новосибирск, 10.09.2015, 09:04

Оформление микрозайма в компании Fastmoney - неподписанный договор и использование личных данных

Вопрос №7978446 из г. Новосибирск
опубликован 10.09.2015, 09:04
Нужны были денежные средства до зарплаты, я подала заявку на микрозайм в компанию Fastmoney, написала заявление, кассир записала все данные, сказала подождать, пока пройдет проверка и примут решение, около 30 минут, пока ждала, пришла зарплата, вопрос в следующем, официально я же не оформила займ, договор о получении займа я не подптсывала, только заявление на займ, это ничего? И что они будут делать с моими данными?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вам нужно было забрать заявление со своими данными, если заявление было электронным, скажите что отказываетесь от кредита.

10.09.2015, 09:09
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваши данные охраняются законом на основании ФЗ "О персональных данных". Поэтому МФО не имеет права использовать ваши данные в целях, противоречащих указанному закону.

10.09.2015, 09:14

То есть они не могут мне сказать, что я им что-то должна?

10.09.2015, 09:25

Вы же ничего не получали, нигде не расписывались.

10.09.2015, 09:27

Если ничего не подписывали и деньги не получали, тогда Вы им ничего не должны.

10.09.2015, 09:28

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034