Апелляционный суд по инициативе застройщика - вопросы по устным возражениям и недобросовестному выполнению обязательств третьих лиц
Виктория добрый день
Отзыв может быть предоставлен как заранее, так и в момент судебного заседания. А арбитраже называете пояснения к АП если заявляете на заседании.
Ответить на второй вопрос можно только при ознакомлении с решением суда и материалами дела. Поскольку может быть ситуация как в одну так и в другую сторону. Надо смотреть условия договора. где прописывается данные условия.
1. Устные возражения апелляционный суд учитывает. 2. Зависит от конкретных обстоятельств и на усмотрение суда, но обычно недобросовестное выполнение обязанностей третьими лицами сложно доказуемо и судом не учитывается.