Наследование квартиры при наличии жены и двух сыновей - особенности и порядок получения наследства
Здравствуйте. Если квартира находилась в совместной собственности- то 1/2 долю отца в равных долях унаследуют жена и 2 сына. Если квартира приватизирована в равных долях на всех членов семьи, то долю отца в /1/4 унаследуют также жена . и 2 сына. каждый получит по 1/12.
У нотариуса напишите отказ в пользу жены отца в течении 6-ти месячного срока. Последним днем подачи заявления нотариусу в этом случае будет понедельник
Квартира была полностью в собственности отца?
Обязанности писать отказ у сыновей нет А последний день срока будет понедельник в силу того что 6-месяцев истекают в субботу-первый за выходным днем рабочий день.
если сыновья не заявят свои права на наследство то жена умершего вступит в наследство на все имущество
Скажите пожалуйста, а если они не заявятся и не напишут отказ, все матери?