Как приватизировать квартиру после смерти матери и справиться со всеми правовыми вопросами
Ситуация такова: у меня умерла мама квартира не приватизирована но ордер был выдан на маму и меня. В квартире прописаны еще дети, 3 несовершеннолетних и один совершеннолетний. За квартиру стоит большой долг. Один из братьев не совершеннолетний с 3 лет не проживал с нами тк лешили прав на него маму. Но прописан у нас, учится живет в другом городе. Как мне сейчас быть и что сделать чтоб квартиру не забрали. У самой есть квартира по наследству то есть я не прописана больше в маминой квартире с 2010 года. Хочется чтобы квартиру не забрали выплачивала долг что на ней и приватизировать. Могу ли я это сделать при том что прописаны несовершеннолетние?
Оксана, сегодня в 14:24 (прочитано), Удалить
Скажите пожалуйста а как мне прописаться чтоб в приватизацию войти если мамы уже нет? Могу ли я выписать совершеннолетнего брата который не платит за квартиру и находится в столь отдаленных места? И если отец 2 несовершеннолетних пропишут к себе в квартиру то смогу ли я приватизировать мамину квартиру без них? Чтоб они не входили? И когда заканчивается приватизация вообще? И если долг составляет около 400 тыс р за квартиру смогу ли я приватизировать ее но при этом исправно платить за не и выплачивать долг? И если доставшаяся квартира мне по наследству моя в которой я проживаю сейчас она приватизирована была ранее но оформляя на себя она уже приватизирована на мне. Могу ли я приватизировать и мамину на себя? И как выписать брата несовершеннолетнего который лишен прав и проживает в другом городе уже около 14 лет. Смогу ли я его выписать?
Лучший ответ
т.е. фактически там прописаны 3 несовершенно летних и 1 совершеннолетний, который там не проживает. перезаключить договор соц. найма на сегодня может только тот совершеннолетний, который там не проживает. Кто является опекунами несовершеннолетних? Прописаться туда Вы можете только с согласия опекуна и того самого совершеннолетнего. И только потом Вы можете его выписать оттуда по решению суда и заняться приватизацией, но для этого нужно будет погасить весь долг. И то он сможет обжаловать приватизацию.