Продажа участка с домом - нужно ли нотариальное заверение договора и когда переходит право пользования?
Планирую продать участок с домом, находящийся в моём пользовании (по договору дарения). Продажа будет происходить в рассрочку на год, с первичной выплатой части стоимости (~40%). Нужно ли заверять договор у нотариуса? Когда переходит право пользования к покупателю: после первой части выплаты или после полной оплаты т.е. через год?
Спасибо.
Лучший ответ
В регпалате ему передадут свидетельство с обременением, как только он внесет всю сумму, регпалата выдаст новое свидетельсвто, без обременения. заверять у нотариуса не обязательно, да и дороже.
Благодарю Вас за полезную консультацию!