Дата подписания дополнительного соглашения и основание для этого в связи с введением трёхдневной рабочей недели.
У нас на предприятии выпустили 1 сентября 2015 приказ о введении трёхдневной рабочей недели с 1 ноября 2015. До какого числа мы должны подписать дополнительное соглашение и на основании какого документа?
Здравствуйте! Если работник согласился принять такие изменения, согласие работника оформляется приказом и дополнительным соглашением к трудовому договору с указанием в нем новых условий, которые вносятся в действующий трудовой договор.
При отказе работника от предложенных условий трудовой договор с ним прекращается. Соответствующее основание прекращения трудового договора предусмотрено п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ.
Добрый день.
Если это не связано с падением оборотов предприятия, тогда должны подписать до дня вступления в силу положения приказа, т.е. до 01 ноября. Если же все наоборот, тогда дополнительное соглашение не заключается, а приказом уменьшаете рабочую неделю, с объяснением в приказе причин такого сокращения и определить следует период в течение которого данное сокращение будет действовать.