Спор о наследственной квартире - свекровь требует продажи, а дочь хочет остаться
единственное что она может сделать -это продать свою долю третьим лицам,если вы откажетесь ее купить в течении 1 месяца. ст.250 ГК РФ.
Но сомневаюсь,что кто-то захочет купить долю в однокомнатной квартире.
Здравствуйте! Если Вы не выкупаете у нее долю, то она имеет право продать третьим лицам.
Здравствуйте.
Она может продать свою долю любому другому лицу,если дочь не воспользуется правом преимущественной покупки,а чинить Вам препятствия в пользовании общим имуществом-нет. Удачи!
Если она захочет продать, то Вы имеете право первоочередной покупки. Она должна Вам вручить уведомление о продаже с указанием суммы, которую она хочет, а также срока для принятия Вами решения (не менее 30 дней). Забить кухню и ванную она не имеет права.
Если Вы не согласитесь купить ее долю, то она сможет продать свою долю третьим лицам, но по цене не меньше той, что указана в уведомлении.