Спор о наследственной квартире - свекровь требует продажи, а дочь хочет остаться

У меня десять лет назад умер муж, в носледство моя дочь и его мама по равной доли получили однокомнатную квартиру. Свекровь моя бывшая настаивает на продаже квартиры, но мы не соглашаемся, так как в этой квартире собирается проживать моя дочь сама, на что свекровь теперь хочет продать свою долю, или требует отдать ей деньги за ее половину, или же говарит забью кухню и ванну, может ли она сделать что либо из своих предложенных вариантов?
Лучший ответ

единственное что она может сделать -это продать свою долю третьим лицам,если вы откажетесь ее купить в течении 1 месяца. ст.250 ГК РФ.

Но сомневаюсь,что кто-то захочет купить долю в однокомнатной квартире.

Мне не понравился Ваш ответ.

Здравствуйте! Если Вы не выкупаете у нее долю, то она имеет право продать третьим лицам.

Мне не понравился Ваш ответ.

Здравствуйте.

Она может продать свою долю любому другому лицу,если дочь не воспользуется правом преимущественной покупки,а чинить Вам препятствия в пользовании общим имуществом-нет. Удачи!

Мне не понравился Ваш ответ.

Если она захочет продать, то Вы имеете право первоочередной покупки. Она должна Вам вручить уведомление о продаже с указанием суммы, которую она хочет, а также срока для принятия Вами решения (не менее 30 дней). Забить кухню и ванную она не имеет права.

Если Вы не согласитесь купить ее долю, то она сможет продать свою долю третьим лицам, но по цене не меньше той, что указана в уведомлении.

Мне не понравился Ваш ответ.