Возможность изменить брачный контракт после взятия ипотеки и его юридическая сила при разводе
Меня зовут Иван.
Для предоставления ипотеки банк требует заключить брачный контракт, в котором будет указано что я отказываюсь от своей доли в квартире в пользу жены. Скажите, можно ли после взятия ипотеки расторгнуть этот брачный контракт и заключить другой, в котором указать равные доли владения квартирой 50 на 50% ?
И будет ли иметь новый брачный контракт юридическую силу при разводе?
Да, вы имеете право заключить новый брачный контракт после прекращения старого. При разводе он будет иметь юридическую силу (ст.420 ГК РФ).