Согласие домовладельцев на перевод квартиры на первом этаже в нежилое помещение
Если квартира на первом этаже в многоквартирном доме переводится в нежилое помещение, тоесть открывается продовольственный магазин, необходимо ли согласие домовладельцев рядом расположенных квартир? В данном доме организовано ТСЖ.
Лучший ответ
Уважаемая Анна! По федеральному закону такое согласие не требуется, но вот местные законы могут обязывать получить такое согласие, то есть провести общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме.
Уважаемый Юрист!
Спасибо за присланный ответ на мой вопрос.
С уважением, Анна.