Я получила голые стены, сделала ремонт, Собственность до сих пор не оформлена, как получить обратно свой аванс?
Наталья Викторовна, только в судебном порядке. По моему мнению, предварительный договор сформулирован достаточно некорректно, с нарушением требований ГК РФ и судебно-арбитражной практики. Но необходимо точно знать - был ли подписан основной договор? Если нет, то необходимо знать точную дату заключения основного договора. Если нетрудно, отпишите мне указанные данные на мой электронный адрес (указан в анкете). Тогда уже составится более полная картина для того, чтобы делать какие-то выводы о перспективах.
Аванс вернуть в данной ситуации достаточно сомнительно, скажу сразу. По поводу вложений в ремонт - небходимо знать, какими документами подверждется стоимость ремонта, а также то, что расходы по данному ремонту понесли именно Вы. Тогда останутся шансы вернуть затраты на ремонт и материалы (или хотя бы материалы, с учетом того, что после проведения ремонта стоимость квартиры должна была увеличиться).