Новая работа сопряжена с постоянным стрессом, нервами, целый день просиживаю за компьютером.
Две недели назад меня повысили. На днях я узнала, что беременна. Новая работа сопряжена с постоянным стрессом, нервами, целый день просиживаю за компьютером. Сейчас с трудом выдерживаю целый день. Что будет дальше даже сложно представить. Прежняя работа была более подвижна, не связана с компьютером и такими стрессами. Могу ли я вернуться на прежнюю должность? Что мне нужно для этого сделать? Имею ли я на это право?
Уважаемая Анна даю подсказку
Статья 254.N Трудов. Кодекса " Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя. "
т.е. Вам надо обратит. в женскую поликлинику получить медецин. заключение . на основании данного медец заключения и вашего письменного заявления работодатель обязан снизить нормы выработки( например в мед заключен указано работ не более 2 часов в день ) либо предоставить другую работу с сохранением заработной платы )