Ростов-на-Дону, 10.09.2015, 21:30

Спор о перерасчете налога на имущество дома в Ростове-на-Дону - законность действий налоговиков

Вопрос №7986798 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.09.2015, 21:30
Я живу в Ростове-на-дону. Получила за 3 года налог на имущество дома по ставке от инвентаризационной стоимости домовладения. Со ставкой я не согласна и заказала новый техпаспорт, стоимость уменьшилась в 2 раза. Пошла в налоговую предо, ставить новую стоимость и пересчитать налог, но мне в перерасчете за 3 года отказали, сказали заплатить как есть, а уменьшат налог 1 этого года, правы ли налоговики или они должны пересчитать налог по новым документам (техпаспорт БТИ) спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но я ведь предоставила переоценку с учетом износа дома, почему не могут пересчитать за 3 года, а уменьшат только в следующем году.

10.09.2015, 21:58

Потому что законом установлено,что перерасчет на дату оценки.

10.09.2015, 22:00

Здравствуйте! Да,правы.Расчет от новой стоимости только с даты выдачи документов.

10.09.2015, 21:39

Но я ведь предоставила переоценку с учетом износа дома, почему не могут пересчитать за 3 года, а уменьшат только в следующем году.

10.09.2015, 21:58

Потому что законом установлено,что перерасчет на дату оценки.

10.09.2015, 22:00