Как решить проблемы с неплательщиком и вором в семейной квартире?
Что можно сделать в сложившейся ситуации. У моей гражданской супруги трое детей. Двое не совершеннолетние и третьему 24 года. Квартира поделена на супругу и старшего сына. Он ни где не работает, пьёт, живёт в своё удовольствие. Ворует деньги у матери, вещи из квартиры. Если младшим покупается дорогая вещь (планшет, телефон, PSP и другие) Они пропадают из квартиры месяца через три после покупки. И старший не отрицает что их взял. Говорит что дал другу и скоро принесёт. Но вещи так и не возвращаются. Хамит, всячески обзывает мать и детей. Было дело когда сказал что продаст свою долю. Квартира двух комнатная. Мы вчетвером в одной комнате он один в другой. Можно ли через суд отсудить у него долю в пользу матери или несовершеннолетних детей. Комунальные платежи он тоже игнорирует. Долг за квартиру растёт.
Лучший ответ
Лишить собственности невозможно. Но вот разделить квитанции по оплате можно, - что бы ему отдельно начисляли услуги. А тот долг, что уже есть, можно взыскать с него в судебном порядке
Большое спасибо!
Нет,это невозможно.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!