Как выкупить долю несовершеннолетнего, живущего у опекуна, чтобы другой ребенок получил полную долю в собственности на квартиру 2?

Собственники квартиры 2 несовершеннолетних сводных брата по 1/2 доли у каждого. Один ребенок живет у опекуна, другой ребенок живет у своего родного отца. Как выкупить долю несовершеннолетнего, который живет у опекуна, для другого ребенка.
Лучший ответ

Долю несовершеннолетнего выкупить сложно , а точнее , почти невозможно. Для продажи этой доли требуется согласие органа опеки. А они дают согласие только в случае, если у несовершеннолетнего есть другое жилье.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Только с согласия органов опеки. А согласие они дадут в том случае, если жилусловия н/л улучшаются, либо если у н/л есть другое жилье в собственности и деньги от продажи его доли помещаются на блокированный счет н/л. Нужна будет помощь - обращайтесь.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Опекуны хотят продать 1/2 долю опекаемого сводного брата моего сына, который является собственником 1/2 доли этой же квартиры. Могут ли опекуны продать эту долю постороннему лицу, не предложив мне выкупить эту долю для сына

В данной ситуации во-первых для продажи доли требуется разрешение органа опеки в соответствии со ст37 ГК РФ А во- вторых исходя из ст250 ГК РФ вы имеете преимущественное право покупки вначале должны предложить вам купить долю если вы откажитесь или не дадите ответ в течение месяца то только тогда при условии получения разрешения от опеки опекуны могут продать дою постороннему лицу

Ответьте на уточняющий вопрос отправленный до этого. Спасибо

Как перед продажей наделить детей комнатами в которые им принадлежат. Ведь постороннее лицо при сделке потребует не только долю, но и выделенную жилплощадь

Ответьте пожалуйста на уточняющий вопрос. СПАСИБО