Если нет, то как продать квартиру, чтобы права детей не были ущемлены
Для начала необходимо определить долевую собственность - после смерти одного из участников совместной собственности на квартиру устанавливается долевая собственность, доли признаются равными - то есть собственниками 1/8 доли являются все приватизировавшие 8 человек (независимо от решистрации). Далее после смерти каждой сестры доля поступает к наследникам сестры первой очереди - супругу, детям, родителям (при отсутствии завещания). То есть видимо наследниками являются дети.
От имени детей необходимо подать заявление нотариусу по месту открытия наследства для выдачи детям свидетельства о праве на наследство. Если уже прошло 6 месяцев, надо указать, что было фактическое принятие наследства детьми - например, проживание совместно с наследодателем, оплата долгов и т.д.
Выкупить долю у несовершеннолетних проблематично - сделка с разрешения органов опеки и попечительства - несовершеннолетнему должна быть предоставлена такая же площадь в собственность. Все действия выполняет за несовершеннолетних их законный представитель.
Заставить продать квартиру собственников суд не вправе, есть статья о выделе доли (т.к. в натуре выделить невозможно), то компенсации, если доля незначительна.
Если будут нарушены права детей, то такую сделку можно будет признать недействительной.