Хабаровск, 11.09.2015, 03:53

Квартира с долгом прошлого жильца - как сохранить ее в нашей семье?

Вопрос №7988486 из г. Хабаровск
опубликован 11.09.2015, 03:53
Моему мужу дали квартиру с долгом прошлого жильца 5 лет назад и сказали что она остаётся за ним. В устной форме. Мы переехали 1.04.2010 г. Но договор отдали 26.05.2010 г что она служебная. И куда нам деваться с тремя несовершенно летними детьми. На тот момент квартира принадлежала муницепальному образованию. А стала служебной в 2012 году. Предприятие обонкротилась в 2012 году зарплату не плотили и муж уволился. А сейчас хотят забрать. Квартира была в ужасном состоянии. И как сделать чтоб квартира остовалась за нами? Муж проработал там 5 лет и 7 месядцев. Помогите пожалуйст! Саха Якутия г Ленск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакой долг за прежних жильцов к Вам не переходит. Относительно прав на квартиру, Вы уточните на чьем балансе она находится. Скорее всего она является муниципальной, так как предприятия больше нет. В Администрации с Вами обязаны заключить договор социального найма, а потом приватизируете квартиру.

11.09.2015, 03:56

Они отказались заключать с нами договор о найме и мы подали в суд. А сейчас будет суд . Деньги нам ни кто не вернё

11.09.2015, 04:02

Не понятно о каких деньгах идет речь. Вы что заплатили за прежних нанимателей? Для оценки иска необходима очная консультация. Относительно требований о заключении договора найма, также рекомендую воспользоваться очной юридической помощью. Необходимо как минимум исковое заявление прочитать.

11.09.2015, 04:04