Квартира с долгом прошлого жильца - как сохранить ее в нашей семье?
Никакой долг за прежних жильцов к Вам не переходит. Относительно прав на квартиру, Вы уточните на чьем балансе она находится. Скорее всего она является муниципальной, так как предприятия больше нет. В Администрации с Вами обязаны заключить договор социального найма, а потом приватизируете квартиру.
Они отказались заключать с нами договор о найме и мы подали в суд. А сейчас будет суд . Деньги нам ни кто не вернё
Не понятно о каких деньгах идет речь. Вы что заплатили за прежних нанимателей? Для оценки иска необходима очная консультация. Относительно требований о заключении договора найма, также рекомендую воспользоваться очной юридической помощью. Необходимо как минимум исковое заявление прочитать.