Как защитить свои интересы при продаже квартиры мужа-собственника в Крыму?
Квартира была приобретена мужем (украинцем) в Крыму до референдума. Он единственный собственник. Иеет полное право на получение российского паспорта. Так как мы из Донецка, может просто заявить, что украинский утерян и в российском не указывать, что состоит в браке. Соответственно легко сможет продать квартиру без моего согласия. Как мне себя обезопасить?
В случае продажи жилья без вашего ведома, Вы вправе оспорить данную сделку в суде.
Квартира может быть продана официально по заниженной цене и деньги могут очень бысто потрачены. А муж уже на пенсии... Могу ли я каким бы то нибыло способом наложить арест на продажу?
Нет, не можете
Наложить арест Вы не сможете. Однако, Вы имеете право обратиться в суд о разделе имущества.