Как получить капитальный ремонт для не приватизированной квартиры, принадлежащей муниципалитету?
Уважаемый Илья, самым действенным способом решения проблемы является обращение в суд. Но учтите, что на первом этапе без вложения денежных средств в этот проект не обойдется, поэтому решайте, насколько это Вам по силам и средствам.
Порядок следующий.
Приглашаете подрядное ремонтное предприятие для составления дефектной ведомости по квартире, в ней указывается, какие работы требуются по капитальному ремонту. Это же предприятие делает смету расходов на капитальный ремонт (это будет стоить определенную сумму).
Пишете письмо в управляющую организацию (ДЕЗ. ЖКХ, то есть ту организацию, у которой дом на балансе), требуете в нем производство капитального ремонта,прикладываете к письму копии дефектой ведомости и сметы.
После этого заявляете в суд иск о понуждении к производству капитального ремонта, в этом же иске просите взыскать стоимость оплаты документов. Когда такое решение состоится, требовать производство ремонта будет уже судебный пристав и в случае неисполнения решения он вправе накладывать штрафы.