Как вернуть обувь в магазин, если она окрашивает ноги, а продавец отказывается принимать ее как брак?
Купила туфли. Два раза одевала и все два раза пятки ног окрашивались в ужасно черный цвет подскажите как вернуть обувь в магазин. Продавец считает что это не брак.
В силу ст.18 закона о защите прав потребителей, обратиться с претензией о замене некачественного товара, если продавец считает, что причины нет, обязан провести экспертизу.
Обращайтесь с претензией к продавцу с требованием возврата денежных средств. Продавец обязан удовлетворить Ваше требование в течение 10 дней. В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
А какие у меня шансы что экспертиза будет в мою пользу
Шансы в данном случае 50/50