Тогда ведь положено оплатить налог (как он начисляется)?
Существует такая проблема. Есть земельный участок, купленный отцом в 1939 году. В настоящее время этим участком владеют родные брат и сестра. Сестра хочет отдать свою долю третьему (тоже родному) брату. Как это сделать с наименьшими затратами для всех? Дарение? Тогда ведь положено оплатить налог (как он начисляется)? Или надо оформить через куплю-продажу. Какую сумму тогда надо указывать в договоре (можно, например, за 100 руб.)? Или есть какая-то возможность передачи своей доли совершенно бесплатно?
Спасибо заранее.
Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);