Как выписать неквартиросъемщика из муниципальной квартиры через суд?
Мой муж и двое не совершенно летних детей прописанны в муниципальнвыой квартире. Там же прописанна его мать (квартиросъемщик). И еще прописан бывший муж его сестры. Сестра развелась с ним лет 5-6 назад, у него другая семья. Он не появляется в квартире и соответственно не платит за нее. Как они развелись с сестрой. То есть лет 5-6. можно ли его выписать через суд.
Лучший ответ
Добрый день!
Безусловно можно, как утратившего право пользования жильем. Проблема решается в судебном порядке при наличии свидетелей того факта, что он в квартире не проживает.
Спасибо! А свидетели соседи?
Надежда, в принципе при грамотном ведении дела в суде можно, но это очень сложные дела. Там надо доказывать все обстоятельства дела и противодействие с другой стороны может испортить ситуацию.
Спасибо! Но со свидетелями в суде квартиросъемщик ику. Можно доказать что он не проживает в данной квартире. И признать его как утратившего право пользлвания жильем. За квартиру он не платит. А он как может противостоять и чем собственно.
Да, такой шанс есть. Но подобные дела очень непростые. Советую самостоятельно, без юриста/адвоката, в суд не обращаться.