Непредоставление отпуска после переноса - правовые аспекты и возможность обжалования
Может, так как график отпусков вы подписываете с работодателем, а перенос его возможен только с письменного согласия этого работодателя.
Из Вашего вопроса не понятно, какими все-таки документами было оформлено изменение графика отпусков. Виртуально, не видя всех документов, на Ваш вопрос конкретно не ответить.
На практике и Вы и Ваш коллега должны были написать заявления на имя руководителя с просьбой о внесении изменений в график отпусков на определенный период, а руководитель уже издает приказ о внесении изменений в график. Только после этого утвержденный график отпусков считается измененным и отпуск уже обязаны предоставить в соответствии с ним.
Если приказ не издавался, то трудно сказать о правомерности отказа.....