Законность требования к родителям подписать договор о внесении денег на питание в школе
В школе нам директор дала догоаор на подпись, содержание: сторона 1-директор, сторона 2-столовая, сторона 3-родитель, мы должны подписать, что обязуемся вносить деньги на карту стабильно в срок на питание, так же в договоре есть последствия за невыполнение условий, это за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему договору с законодательством РФ,но между тем не указано какая ответственность, какая статья... Вопрос: законно ли заставлять подписывать родителей данный договор? Ведь бывает так, что нет денег, а соответственно не несут на карту и ребенок не будет питаться в столовой, бывает такое...
Лучший ответ
Добрый день.
Согласно ст.421 ГК РФ в России действует принцип свободы договора. Если какой-либо пункт Договора не соответствует нормам законодательства, он является ничтожным.
Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с текстом Договора.
Благодарю Вас за полезную консультацию!