Как составить заявление в суд о рассрочке платежа? Спасибо.
Заявление в порядке ст.203 ГПК РФ подается на имя суда, вынесшего решение.
Требований к содержанию закон не содержит, но указать нужно правильно все реквизиты суда и ваши, указать дело и дату вынесения решения и причины, по которым вы просите рассрочку платежа. В интернете полно таких образцов.
Обычно в практике суды дают рассрочку до одного года.
На имя судьи вынесшим решение о взыскании денежных средств пишется заявление в котором излагаете просьбу и обстоятельства почему не можете внести платеж. Приобщите документы о семейном положении и доходах.