Неправомерное лешение и ошибки в ПДД - мой опыт и шансы на успех в суде
Александр, шансы есть - но для их реализации обратитесь к специалисту очно.
В вашем случае - лучше ждать повестки от МС или же - постановления о лишении (если её не будет), а после этого - у Вас 10 дней на подачу жалобы.
Удачи!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Уважаемый Александр! Действительно, такой манёвр правильней квалифицировать по ч. 3 ст. 12.15 КоАП РФ. Однако поскольку суды, как правило, не вникают в нюансы подобных дел - шанс быть лишённым права управления именно по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ весьма велик. Поэтому тут есть два варианта поведения. Первый - никуда не ходить и ждать истечения двухмесячного срока давности либо получений повестки на реальную дату, поскольку выданное Вам извещение не является надлежащим, так как содержит заведомо неправильную информацию о времени рассмотрения дела. Второй вариант - узнать в ГИБДД, в какой суд направлено дело и ходатайствовать перед судом о прекращении производства по делу по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ.
С уважением
Уважаемый Александр
В первой инстанции Вас лишат возможно, но доказать во второй инстанции что вас не извещали на 16 апреля для нормального специалиста не составит труда.
С уважением Дмитрий Юрьевич