КАК ПО ЗАКНОНУ МАШИНА ПОМЕЩАЕТСЯ НА ШТРАФСТОЯНКУ, КАКИЕ ПРИ ЭТОМ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СОСТАВЛЕНЫ ДОКУМЕНТЫ И КТО ИМЕЕТ ПРАВО ЭТО СДЕЛАТЬ?
Составляется протокол о задержании транспортного средства , в котором описывается состояние автомобиля , указывается в связи с чем (ссылка на протокол о нарушении) , место - где будет находится . Вот как раз в таких случаях , когда дальнейшая эксплуатация невозможна (опьянение , отсутствие прав , отсутствие полиса и т.д.) - это обязанность сотрудника .
Копия протокола вручается владельцу . Если задерживают самого владельца - составляется еще один протокол .
От знания того , что вы правы или не правы - вам легче не станет . 500 рублей не вернешь . Тем более отдав 500 рублей - вы совершили преступление(взятка).
Поменьше читайте Консультант , он вам ничем не поможет . Буквы знать - это еще не профессия .
Один мой знакомый прочитал и выучил наизусть учебник хирургии внутренних органов - приглашает всех к себе на операции .