Страховая отказала в оплате ремонта по КАСКО из-за отсутствия справок - правомерность решения?
В страховом полисе КАСКО, по которому застрахованан моя машина можно заявлять о страховом случае без справок, если повреждение не выше 5% от стоимости автомобиля. У меня был небольшой скол краски на бапере, который визуально подходил под эти параметры. На станции по ремонту мне сказали, что под краской есть микротрещины и бампер нужно менять, что соответственно повысидо стоимость ремонта. После этого я взяла справку из ОВД и предоставили страховой с просьбой оплатить ремонт полностью, так как посчитала это вновь открывшемся обстоятельством. Страховая отказала. Правомерен, так как изначально я заявляла без справок. Правомерен ли их отказ оплатить ремонт полностью?
Спасибо.
Отказ не правомерен. Страховщики любыми способами пытаются уклониться от выплаты страховки, поэтому рекомендую собрать документы и обратиться в суд с иском в порядке ст. 131 ГПК РФ.