Руководство Центра занятости планирует принудить инспектора к выполнению дополнительных обязанностей в связи с организацией сайта «Работа в России»
Работаю инспектором в Центре занятости. Должностные обязанности коротко: прием безработных граждан.
В связи с организацией сайта «Работа в России» пришло уведомительное распоряжение РОСТРУДа организовать модерацию сайта.
Вправе ли руководство Центра занятости принудить меня через Уведомление об изменении организационных условий труда (статья ТК РФ 74) выполнять эту работу, либо я буду уволена по ст. 77 ТК РФ.
Нет- вас не могут принудить.
Аналогичные Уведомления об изменении организационных условий труда были вручены всем сотрудникам отдела трудоустройства (4 человека). Но если для других сотрудников изменение трудового договора в части пункта Должностные обязанности не несут существенных изменений, то для меня добавлена работа по модерации сайта.
Существенно: в своей работе по трудоустройству мы не пользуемся данными сайта Работа в России.