Могу ли я выписать мужа из приватизированного дома без его согласия при разводе и наличии несовершеннолетних детей?
С мужем состою в разводе. У нас двое несовершеннолетних детей. Могу я выписать мужа из дома без его согласия, если дом приватизирован и оформлен, как собственность на меня?
Нет, это не правда.Муж имеет право на 1\2 доли собственности.Если муж зарегистрирован и проживает в доме,то срок исковой давности на раздел дома счиатается не с момента развода, а момента, когда права мужа нарушаются., например+ вы надумаете продавать его.Только тогда натсупает срок 3 года .И то не всегда.Он может вообще не начинаться.
Если на момент приватизации муж постоянно проживал в квартире (т.е. был прописан), но отказался от участия в приватизации, то выпаисать его Вы не сможете даже в судебном порядке. Это возможно будет сделать только в том случае, если он будет лишен родительских прав и суд признает, что невозможно проживание Ваших детей вместе с ним в одном жилом помещении. Если же муж не отказывался от участия в приватизации, то Вы можете выселить его в судебном порядке, как переставшего быть членом семьи собственника.
Можете, если муж не был зарегистрирован на момент приватизации жилья и не отказывался от участия в приватизации в чью-либо пользу.
Можете, но в судебном порядке с привлечением мужа в качестве ответчика. Удачи.
Елена здравствуйте,уточните дом был приобретен в период брака? и что значит написал отказ при оформление. Вы покупали дом по купле-продаже?
Дом является совместной собственностью..Любой отказ может быть оспорен в судебном порядке...Шансов на его выписку мало...Вы в правовой ловушке...Нужно было оформлять брачный договор либо на сегодня отказ от супружеской доли в Вашу пользу..Можете продать дом, но с его согласием на продажу...
При оформлении жилья, как собственность (при покупке дома), муж написал отказ, и дом был оформлен на меня у нотариуса. Слышала, что, если он не подаст на раздел имущества, то через 3 года я имею право выписать его и продать дом без его согласия. Это правда? Заранее спасибо.