Возможно ли выписать меня и моих детей из дома, принадлежащего родителям моего бывшего мужа, без моего согласия?
C мужем мы в разводе у нас двое маленьких несовершеннолетних общих детей. Я и дети прописаны у него в доме. Дом не его, а его родителей. Могут ли сейчас они, меня и моих детей без моего согласия выписать?
Могут заявить иск в суд о снятии с регистрационного учёта.
Надежда Анатольевна, добрый день!
К сожалению, если собственники дома - родители, то в судебном порядке это возможно.
Всего доброго,
К сожалению- да. Единственное- Ваши дети являются внуками его родителей. И в судебном заседании можно ставить вопрос о том, что поскольку ни Вы ни Ваши дети не обеспечены жильем- до достижения 18 лет они могут пользоваться жильем и Вы, соответственно - с ними.