Как разрешить спор о владении домом, когда одна сторона желает продать и разделить деньги, а другая сторона не поддерживает это решение?
Оформлена дарственная на частный дом брату и сестре. Идёт спор на владение дома (один хочет продать и поделить деньги поровну, а другой в доме ничего не делает для его поддержания и против продажи). Как быть и что делать?
Олег Валерьевич, так нет долей дома,поэтому чтобы продавать свои доли наверное надо подать иск о выделе доли каждому одаренному т.е. брату и сестре,а уже потом можно говорить о продаже доли. НО ДОМ НА ОДИН ВЫХОД ,и как продавать свою долю в таком случае?
Добрый день, Сергей каждый может продать свою долю,но не дом,а преимущественное право покупки имеет каждый из них.Поэтому ответ -договариваться