Медвежьегорск, 11.09.2015, 21:24

Кому подать в суд - Пенсионный фонд или банк? Шанс вернуть оплаченные проценты жильного кредита

Вопрос №7997593 из г. Медвежьегорск
опубликован 11.09.2015, 21:24
Взяла займ на приобретение жилья у кредитной организации (с погашением материнским капиталом). Через месяц получила отказ от Пенсионного фонда. Обратилась снова в банк (они полностью проводили сделку), ошибок было очень много и в кредитном договоре и в договоре купли - продажи. В ПФ мне ответили Судитесь с банком, прихожу в банк мне говорят Будем судиться с ПФ, время идет, проценты оплачиваю я, а дело не сдвинулось с мертвой точки. Посоветуйте, пожалуйста, на кого подавать в суд? ПФ или банк? И если хоть маленький шанс вернуть все оплаченные мной проценты? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Проценты в любом случае не вернуть. Если судиться, то это будет очень долго, а проценты будут идти. Проще попросить банк сделать так, как нужно УПФР.

11.09.2015, 21:30

Но ПФ отказывается принимать какие–либо исправления банка. Сказали, отказ получили – теперь ваши проблемы(

11.09.2015, 21:53

В этом случае только обжаловать отказ УПФР, так как Вы не виноваты в том, что банк неправильно оформил. Кроме того, не факт, что банк оформил неправильно. Возможно, это просто прихоти УПФР.

11.09.2015, 21:56

А обжаловать отказ ПФ в суде или вышестоящем руководстве ПФ? Спасибо.

12.09.2015, 08:49