УК подделывает документы - как привлечь их к ответственности?
Оптимальнее всего Вам обратиться по этой проблеме в прокуратуру с заявлением. Прокуратура в ходе проверки сама должна запросить документы и может провести их исследование. По результатам проверки должностные лица прокуратуры должны принять решение. Если факт предоставления подложных документов подтвердится, то прокуратура направит материалы в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
Я бы рекомендовал Вам контролировать законность решений, которые выносят должностные лица и в случае несогласия с ними обжаловать их. У меня большая практика в этом вопросе, т.к. я длительное время работал в прокуратуре и с радостью Вам помогу. Мои координаты имеются на сайте.
С уважением адвокат Кулаков Ю.В.
Приложите ходатайство о проведении экспертизы. Если подтвердится, привлекут к УО